자신의 마음에 집중하고 자신의 마음을 이야기합니다

IMG_1313.jpg IMG_1320.jpg

 

경계와 공감이라는 주제로 서울시민 힐링프로젝트 ‘누구에게나 엄마가 필요하다’에서 진행하는 상담학교에 다녀왔다.

나와 내 주변 사람들과의 관계에 대해서 생각해볼 수 있는 시간이었다. 상담학교의 강의를 들을 때마다 나를 돌이켜보며 성찰 해볼 수 있는 기회를 제공해 준 공감인에게 감사함을 전하고 싶다.  

 

제 1강에서 이명수선생님 개인적인 경험을 바탕으로 강의가 진행되었다. 제 2강 모둠별 나눔에서 나와, 우리를 뒤돌아보게 하는 시간으로 채워졌다. 세 번째 강의에서 경계에 대한 개별성, 민감성 그런 부분을 기술적으로 조율 할 수 있다면 상대방도 나도 서로 배려 할 수 있는 분위기를 만들 수 있다고,,,,, 크게 공감되는 내용이었다. 다른 사람하고의 관계가 내가 아는 것이 전부가 아니라는(자녀와 남편 또한) 인식이 필요할 것 같다.

 

집에 돌아가는 길 강의의 여운이 길게 자리 잡는다. 나눔과 끌어안음으로 항상 같이 해주시는 이명수, 정혜신 선생님께 고마움을 전하고 싶다. 남은 상담학교 강의도 알차게 진행되길 바라며 다음 주에 우리 다시 만나자!!!!

 

글: 강남4기 치유활동가 김도영

  • 김군욱 2016.05.19 16:58
    아직도 어려운것 같아요!
    그래도 앞으로는 불편함을 느끼거나 불편하다는 이야기를 들었을때 경계에 대해 생각을 해 볼것 같아요...
  • 운영자 2016.05.19 23:26
    소식지 작업으로 함께하지 못했는데,,,,, 6월부터 살짝 낑겨주세요!

  1. 하반기 치유활동가 과정 교육 ‘진행 리...

    2016-08-25 Thu
    Read More
  2. 관악 율곡경로당 ‘어르신 공감단’ 활동...

    2016-08-16 Tue
    Read More
  3. 2016년 ‘누구에게나 엄마가 필요하다’ ...

    2016-08-11 Thu
    Read More
  4. 치유원리 구조 특강을 듣고서,,,

    2016-08-09 Tue
    Read More
  5. [영상] 1박 2일 동안의 치열했던 치유활...

    2016-08-03 Wed
    Read More
  6. 리더치유활동가 교육을 마치고

    2016-08-01 Mon
    Read More
  7. [참여후기] 고맙고, 감사합니다!

    2016-06-20 Mon
    Read More
  8. ‘너:타인을 바라보는 시선, 인권감수성,...

    2016-06-20 Mon
    Read More
  9. [참여후기] 나를 들여다보는 시간을 이...

    2016-06-16 Thu
    Read More
  10. 2016 서울시민 힐링프로젝트 중랑구 홍...

    2016-05-26 Thu
    Read More
  11. 상담학교 2학기에 참여하며

    2016-05-19 Thu
    Read More
  12. 나와 함께해 주고 있는 스무 명의 친구...

    2016-05-11 Wed
    Read More
Board Pagination PREV 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 NEXT
/ 11