자신의 마음에 집중하고 자신의 마음을 이야기합니다

서울시민 힐링프로젝트 송파구 참여자 분의 느낌을 한번 들여다 볼까요~

 

20160609_183056736.jpg

 

“이 프로그램에 지금까지 4번을 참여하였다. 첫날 등록을 마치면 밥을 준다. 밥! 오롯이 나만을 위한 밥상. 개인쟁반에 밥, 국 반찬 3가지 소박하지만 뭔가 어색하다. 밥을 먹는데 물도 가져다주시고, 식사가 끝나면 쟁반을 치워주시기까지 한다. 그 느낌은 어떤 말로 형용할 수 없다. 다만 직접 경험을 해 보시라는 말 밖에는,,, 

 

둘째 날 ‘눈물도 말이에요’ 라는 자막에 내 가슴이 먹먹해진다. 나에게 오롯이 집중할 수 있는 시간이 참 좋았다. 나의 몸과 나의 생각을 이번 참여의 시간만큼 삶에서 해 본 적이 있을까 싶다. 다른 참여자분은 과거 여행을 지금 하는 것 같다는 말씀을 하신다. 나 역시 프로그램 참여한 뒤 피곤할 만큼 과거로 여행을 다녀왔다. 

 

“평생 한 번도 입 밖으로 꺼내지 못 했던 상처”라는 주제로 프로그램이 진행된다고 한다. 한 번도 입 밖으로 꺼내지 못 했던 상처를 꺼내 보면 어떨까? 사람 사는 것이 뭐가 크게 다를까. 다른 이에게 “너도 그랬니? 나도 그랬어”라는 마음으로 남은 2번의 프로그램을 참여하고자 한다.”

 

▶ 홈페이지 참여신청: http://mom-project.org/me

▶ 프로그램 문의: mom@gonggamin.org


  1. 하반기 치유활동가 과정 교육 ‘진행 리...

    2016-08-25 Thu
    Read More
  2. 관악 율곡경로당 ‘어르신 공감단’ 활동...

    2016-08-16 Tue
    Read More
  3. 2016년 ‘누구에게나 엄마가 필요하다’ ...

    2016-08-11 Thu
    Read More
  4. 치유원리 구조 특강을 듣고서,,,

    2016-08-09 Tue
    Read More
  5. [영상] 1박 2일 동안의 치열했던 치유활...

    2016-08-03 Wed
    Read More
  6. 리더치유활동가 교육을 마치고

    2016-08-01 Mon
    Read More
  7. [참여후기] 고맙고, 감사합니다!

    2016-06-20 Mon
    Read More
  8. ‘너:타인을 바라보는 시선, 인권감수성,...

    2016-06-20 Mon
    Read More
  9. [참여후기] 나를 들여다보는 시간을 이...

    2016-06-16 Thu
    Read More
  10. 2016 서울시민 힐링프로젝트 중랑구 홍...

    2016-05-26 Thu
    Read More
  11. 상담학교 2학기에 참여하며

    2016-05-19 Thu
    Read More
  12. 나와 함께해 주고 있는 스무 명의 친구...

    2016-05-11 Wed
    Read More
Board Pagination PREV 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 NEXT
/ 11