자신의 마음에 집중하고 자신의 마음을 이야기합니다

200617_01.jpg

 

200617_02.jpg

 

200617_03.jpg

 

200617_04.jpg

 

ㅡ리더치유활동가 교육을 끝내고

 

치유활동가집단 공감인에서는 지난 5월 11일부터 6월 9일까지 총 7회차의 리더 치유활동가 교육과정을 운영했습니다. 리더 치유활동가는 ‘서울시민 힐링프로젝트 마음:온 – 누구에게나 엄마가 필요하다’의 높은 질과 안정적인 진행을 위해 프로그램의 총 책임을 담당하는 치유활동가입니다. 앞으로 활동하게 될 리더 치유활동가의 역량을 강화하고, 활동 영역을 넓히기 위해 여러 회차의 교육 커리큘럼을 준비하였고, 20여 명의 치유활동가가 참여하여 서로의 경험을 나누고, 리더 치유활동가로서의 출발점을 다지는 시간이 되었습니다.

 

2019년에 이어 보완된 이번 교육 과정은 리더 치유활동가 역할을 입체적으로 이해할 수 있는 <리더 치유활동가의 역할과 운영 실무>와, 리더 치유활동가의 새로운 활동 영역의 바탕이 되는 <치유원리구조 이론과 이해>, 리더 치유활동가의 가장 중요한 역할 중 하나인 <5, 6회차 진행 이론과 시뮬레이션>까지 3회차(9시간)의 이론 교육이 진행되었고, ‘5, 6회차’ 진행 시연을 경험할 수 있는 실습 교육 4회차(12시간)를 운영하면서, 리더 치유활동가의 역할에 대한 중요성을 깨달았고, 이 과정을 통해서 서로가 서로에게 든든한 뒷배가 되어 줄 수 있음을 느낄 수 있었습니다.

 

“나를 한번 돌아보는 계기가 되었습니다.”

“모두 솔직히 자신의 이야기를 하는 것 같아 좋았습니다.”

“나침반, 소통, 기다려 주기” “프로그램 전체 흐름을 다시 훑으면서 좀 더 이해하게 되었습니다.”

 

이번 리더 치유활동가 교육과정을 시작으로 공감인의 교육 과정에는 치유활동가들의 목소리에 귀 기울이는 시간을 더 자주 만들어 갈 것입니다. 변화하는 교육과정에 대해서 지속해서 의견을 나누고, 보완해 나가며 리더 치유활동가의 개인 역량을 지원하고, 자기성찰의 시간을 가질 수 있도록 심리 지원 워크숍을 마련할 것입니다. 두 달에 걸친 리더 치유활동가 교육과정에 진심으로 참여하여 소중한 경험을 나누고, 서로에게 따뜻한 마음을 내어준 치유활동가 여러분에게 감사의 마음과 응원의 박수를 보냅니다.

 

글 : 사단법인 공감인 오승희 매니저


  1. 나편이 끝나고

    2020-07-06 Mon
    Read More
  2. 치유워크숍(치유원리구조 교육)을 마치...

    2020-07-01 Wed
    Read More
  3. 리더 치유활동가 <마음:온 워크숍&gt...

    2020-07-01 Wed
    Read More
  4. 변화되는 리더 치유활동가 교육과정, 서...

    2020-06-17 Wed
    Read More
  5. 어르신을 만나기 위한 마음의 준비 - 어...

    2020-06-01 Mon
    Read More
  6. ‘깊고 소박한 치유릴레이’의 시작 – 치...

    2020-05-27 Wed
    Read More
  7. 나를 위로하는 시간

    2020-01-09 Thu
    Read More
  8. 사회복지사에게도 엄마가 필요하다~

    2019-12-23 Mon
    Read More
  9. 누구에게나 엄마가 정말, 꼭, 필요하다

    2019-11-26 Tue
    Read More
  10. 리더 치유활동가 워크숍을 마치고

    2019-11-12 Tue
    Read More
  11. 찾동실무자 대상 <공감 치유과정>...

    2019-11-11 Mon
    Read More
  12. 자신과 마주한 리더 치유활동가 교육

    2019-10-29 Tue
    Read More
Board Pagination PREV 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 12 NEXT
/ 12